Neue Mein Schiff 1®| "Kanaren + Agadir"

Diese Golfplätze erwarten Sie:

  • Costa Teguise Golf Club
  • Tecina Golf
  • Tazegzout Golf
  • Abama Golf

Von Las Palmas nach Las Palmas | 06.01.2019 - 13.01.2019 | Mit der neuen "Mein Schiff 1®"

 

Golf auf 3 Inseln und in Afrika
mit Begleitung durch Sepp Maier und Dieter Lindner

 

Genießen sie mit der neuen  Mein Schiff 1 ®  im europäischen Winter einige Tage kanarischer und afrikanischer Sonne,
Premium Alles Inklusive und 4 herrliche Golfplätze!

 

 

1. Tag | 06.01.2019:

Linienflug Deutschland - Las Palmas / Gran Canaria / Spanien
Anreise und Transfer zur Einschiffung, die Abfahrt erfolgt um 22:30 Uhr. Am ersten Abend werden wir uns in einem Restaurant oder einer Bar (wird vor Antritt der Reise noch bekannt gegeben) treffen und den Ablauf der kommenden Golftage besprechen. Nach den Golfrunden im Rahmen der Kreuzfahrt werden wir uns ebenfalls zusammen einen gemütlichen Abend machen und die Auswertung der Ergebnisse und die Tagessieger bei einem Drink im Rahmen des Premium Alles Inklusive Programms an Bord genießen. Freuen Sie sich auf eine unbeschwerte Golfwoche mit viel Abwechslung.

2. Tag | 07.01.2019: Seetag
Heute erwartet Sie ein Seetag an Bord Ihres Wohlfühlschiffes. Erkunden Sie die Möglichkeiten, starten Sie gemütlich in den Tag und genießen Sie die frische Meeresbrise entspannt an Ihrem persönlichen Lieblingsplatz.

3. Tag | 08.01.2019: Agadir / Marokko, 7:00-22:30 Uhr
Unsere erste Golfrunde führt uns in den spektakulären Tazegout Golf, der ca. 30 Minuten von Agadir entfernt liegt. Hier genießen wir an einigen Löchern einen herrlichen Blick auf den Atlantik. Kleiner Tipp zur Erfrischung nach der Runde: Frischer Minztee ist das heimliche Nationalgetränk und schmeckt wunderbar!

4. Tag| 09.01.2019: Arrecife / Lanzarote, Ankunft 18:30 Uhr
Auf Lanzarote wird Ihnen der vulkanische Ursprung der Insel auf Schritt und Tritt begegnen. Bereits bei der Einfahrt in den Hafen wird das geologische Terrain der Insel deutlich sichtbar.


5. Tag | 10.01.2019: Arrecife /Lanzarote, Abfahrt 18 Uhr
Auf dem Costa Teguise Golf werden wir unsere zweite Golfrunde der Woche absolvieren. Grüne Fairways wechseln sich ab mit dunklem Vulkangestein und bildet beeindruckende Farbkontraste. Nach der Golfrunde werden wir den herrlichen robusten Wein von Lanzarote im Clubhaus testen.

6. Tag | 11.01.2019: Santa Cruz de Tenerife / Teneriffa, 08:00-0:00 Uhr

Die Größte der Kanarischen Inseln wird Sie mit ihrem herrlichen Klima begeistern. Schon beim Einlaufen werden Sie den Pico del Teide, Spaniens höchsten Berg, erkennen. Die Natur können Sie auf der Fahrt zu unserem dritten Golfclub hautnah erleben. Wir werden an diesem Tag eine Runde Golf auf dem spektakulären Abama Golf im Süden von Teneriffa spielen. Dabei schweifen die Blicke des öfteren ab in Richtung La Gomera, wor wir am nächsten Tag sein werden.

 

7. Tag | 12.01.2019: San Sebastián de la Gomera / La Gomera, 8-18 Uhr

Eine Besonderheit dieser wunderschönen Insel ist ihre Sprache: Auf La Gomera wird das weltweit einzigartige „El Silbo“ gesprochen, eine Pfeifsprache, die den Gomeros einst half, sich über große Distanzen zu unterhalten. Auf dem Golfplatz benötigen wir diese Sprache nicht, denn auf dem Tecina Golf, der einer der schönsten Parcours aller Kanaren-Inseln ist, versteht man uns auch in Deutsch, Englisch oder Spanisch. Genießen Sie die Aussicht auf das Meer und das Layout, das vom  höchsten Punkt der Anlage bis hinunter zum Clubhaus führt.


8. Tag | 13.01.2019: Las Palmas / Gran Canaria, Ankunft 05:00 Uhr
Es erfolgt die Ausschiffung, und je nach gebuchter Rückreise der Transfer zum Flughafen und die Rückreise nach Deutschland. Gerne können Sie individuell verlängern. Wir erstellen Ihnen dazu ein individuelles Angebot mit Golf auf einem oder mehreren der 6 Plätze auf Gran Canaria.

GOLF -Programm

DI 08.01.19 | Golf Tazegzout – Agadir
Stark ondulierter Platz in einer Wüstenlandschaft an der Küste mit teilweilweise spektakulärem Blick auf den Atlantik.
 
DO 10.01.19 | Costa Teguise Golf – Lanzarote
Die grünen Fairways des Costa Teguise Golf von Seve Ballesteros werden von mehr als 3.000 Palmen gesäumt und bilden zusammen mit dem dunklen Sand und dem Vulkangestein einen schönen Kontrast.

FR 11.01.19 | Abama Golf - Teneriffa
Der von Dave Thomas entworfene spektakuläre Platz liegt im Süden von Teneriffa direkt am gleichnamigen Golfresort. Die zum Teil steil verlaufenden Bahnen fordern Ihr Golfkönnen heraus und die Blicke auf La Gomera sind einzigartig...
 
SA 12.01.19 |Tecina Golf - La Gomera
Der oberhalb der Playa de Santiago terrassenartig angelegte Golfplatz ermöglicht den Spielern fast immer einen atemberaubenden Ausblick auf den Atlantik. Die 18-Loch- Anlage zeichnet sich durch gerade Fairways und gut gepflegte Grüns aus. Ein ganzjähriges Erlebnis für alle Spielstärken.

 

 

Golfpaket   
4 Plätze pro Person    € 970,-

Leistungen Inklusive   

  • Transfers Schiff - Golfplatz - Schiff
  • Greenfees
  • Driving Range Nutzung und Rangebälle (wenn zeitlich möglich
    E-Cart (nach Verfügbarkeit) bzw. Trolley auf den Golfplätzen
  • kleiner Halfway-Snack (Obst, Wasser, Riegel etc.)
  • Getränkeauswahl nach der Golfrunde (wenn zeitlich möglich)
  • Classic Golf Tours - Reisebegleitung
  • Nicht vorgabewirksame lockere Golfturniere


Mindestteilnehmerzahl:     16 Personen
Maximalteilnehmerzahl:    24 Personen

Gerne können Sie individuell verlängern. Wir erstellen Ihnen dazu ein individuelles Angebot mit Golf auf einem oder mehreren der 6 Plätze auf Gran Canaria.

Die neue Mein Schiff 1®  in Zahlen:

 

Das neue Flaggschiff von TUI Cruises wird ca. 315 Meter Länge messen und damit mehr als 20 Meter länger sein als die bisherige Mein Schiff 1®.
Die zusätzliche Länge des Schiffs wird genutzt, um noch mehr Wohlfühlplatz an Bord zu schaffen.


Alle Kabinen sind mindestens 17 Quadratmeter groß und sehr komfortabel eingerichtet. Wer gerne etwas mehr Platz hätte, kann sich in einer Panorama Suite mit bis zu 77 Quadratmetern wunderbar ausbreiten. Es gibt sowohl Innenkabinen, als auch Außenkabinen mit und ohne Balkon und verschiedene Suiten bis hin zur bereits erwähnten Panorama Suite. Insgesamt hat die neue Mein Schiff 1 ® eine Kapazität für bis zu 2.894 Passagieren. Die Passagierkabinen verteilen sich von Deck 3 bis Deck 15.

An Bord können Sie sich mit einem sehr viel-fältigen Angebot sportlich aktiv betätigen. Es gibt mit Deck 15 sogar ein eigenes Sport Deck. Selbstverständlich gibt es auch einen Pool und einen großen Fitness- und Wellness-Bereich mit Spa, in dem Sie sich verwöhnen lassen können.

Mit mehr als 20 Restaurants und Bars wird das Angebot im Rahmen des Premium Alles Inklusive Programms nahezu unerschöpflich sein.

Die Inbetriebnahme der neuen Mein Schiff 1® ist für Mai 2018 vorgesehen. Im Sommer kreuzt sie im Baltischen Meer, bevor es dann ab September zu den Kanarischen Inseln geht.

Genießen Sie eine herrliche Zeit an Bord in Geselligkeit mit Ihren golfenden Mitreisenden und freuen Sie sich auf einige sehr schöne Golfplätze in Marokko und auf den Kanarischen Inseln.

Das Golfpaket mit 4 Golfrunden auf dieser Reise ist übrigens exklusiv nur bei Classic Golf Tours buchbar.

Gerne bieten wir Ihnen optional auch eine Verlängerung vor oder nach der Kreuzfahrt auf Gran Canaria an. Auch diese Insel verfügt über sechs sehr schöne Plätze, die Ihre Schiffsreise auf Wunsch optimal ergänzen.

Für die Schiffsreise, sowie für über TUI Cruises gebuchte An- und Abreisepakete gelten die AGB von TUI Cruises. Diese können Sie jederzeit im Internet unter https://tuicruises.com/agb/einsehen.

Für das Golfpaket gelten die AGB der CGT Reisen GmbH. Sie erhalten für diese Leistung eine separate Bestätigung/Rechnung von Classic Golf Tours. Die AGB der CGT Reisen GmbH können Sie jederzeit im Internet unter http://www.classicgolftours.de/fl3/agb/ einsehen.

Ich wünsche Ihnen schon heute eine sonnige Golf-Kreuzfahrt mit der neuen Mein Schiff 1 ® und freue mich darauf, Sie am 6. Januar 2019 persönlich an Bord begrüßen zu dürfen.

Ihr Dieter Lindner
CEO Classic Golf Tours

Das neue Flaggschiff von TUI Cruises wird ca. 315 Meter Länge messen und damit mehr als 20 Meter länger sein als die bisherige Mein Schiff 1®. Die zusätzliche Länge des Schiffs wird genutzt, um noch mehr Wohlfühlplatz an Bord zu schaffen.

 

Die Deckspläne der neuen Mein Schiff 1® finden Sie hier >>>


Alle Kabinen sind mindestens 17 Quadratmeter groß und sehr komfortabel eingerichtet. Wer gerne etwas mehr Platz hätte, kann sich in einer Panorama Suite mit bis zu 77 Quadratmetern wunderbar ausbreiten. Es gibt sowohl Innenkabinen, als auch Außenkabinen mit und ohne Balkon und verschiedene Suiten bis hin zur bereits erwähnten Panorama Suite. Insgesamt hat die neue Mein Schiff 1 ® eine Kapazität für bis zu 2.894 Passagieren. Die Passagierkabinen verteilen sich von Deck 3 bis Deck 15.

An Bord können Sie sich mit einem sehr viel-fältigen Angebot sportlich aktiv betätigen. Es gibt mit Deck 15 sogar ein eigenes Sport Deck. Selbstverständlich gibt es auch einen Pool und einen großen Fitness- und Wellness-Bereich mit Spa, in dem Sie sich verwöhnen lassen können.

Mit mehr als 20 Restaurants und Bars wird das Angebot im Rahmen des Premium Alles Inklusive Programms nahezu unerschöpflich sein.

Die Inbetriebnahme der neuen Mein Schiff 1® ist für Mai 2018 vorgesehen. Im Sommer kreuzt sie im Baltischen Meer, bevor es dann ab September zu den Kanarischen Inseln geht.

 

Da uns leider noch kein Bildmaterial der neuen Mein Schiff 1®  vorliegt, haben wir in unsere Präsentation Musterbilder aus der Flotte von TUI Cruises eingestellt.

 

Die Deckspläne der neuen Mein Schiff 1® finden Sie hier >>>

Reisepreis pro Person bei Doppelbelegung in Euro
 

KabineTypSeereise       Seereise inkl
Anreisepaket ab/bis Berlin Tegel*
InnenkabineB988,-1.438,-
InnenkabineA1.058,-1.508,-
AußenkabineB1.098,-1.548,-
AußenkabineA1.108,-1.558,-
BalkonkabineH1.138,-1.588,-
BalkonkabineG1.188,-1.638,-
BalkonkabineF1.208,-1.658,-
BalkonkabineE1.238,-1.688,-
BalkonkabineD1.258,-1.708,-
Balkonkabine    C1.278,-1.728,-
BalkonkabineA1.348,-1.798,-
    
Golfpaket inkl. 4 Greenfees970,-


Alle Preise pro vollzahlende Person in Euro inklusive der aktuell geltenden Steuern.

 

Alle Preise pro vollzahlende Person in EUR. Der Preis schließt die aktuell geltenden Steuern ein. *Es wird der zurzeit günstigste verfügbare Flug berücksichtigt. Der Flugpreis kann je nach Abflughafen und Termin durch Zuschläge variieren. Preise zu allen verfügbaren Abflughäfen erhalten Sie bei Classic Golf Tours / CGT Reisen GmbH.

 

 

Eingeschlossene Leistungen:

  • Schiffsreise mit der Mein Schiff 1 gemäß Ausschreibung mit
  • Premium Alles Inklusive Programm
  • ggf. mit An-/und Abreisepaket
  • Classic Golf Tours Reisebegleitung  während der Reise
  • Golfpaket gemäß Ausschreibung



Nicht eingeschlossene Leistungen:

  • Sämtliche nicht genannte Mahlzeiten, Getränke, Trinkgelder, persönliche Ausgaben, optionale Ausflüge


Mindestteilnehmerzahl:  16, max. 24 Personen

Anmeldeschluss: 31.01.2018, danach auf Anfrage

Hinweis zur Reiseanmeldung:
Sie erhalten noch eine separate Reiseanmeldung von TUI Cruises für die Seereise und ggf. für das Anreisepaket, sofern gebucht, die Sie bitte ausgefüllt und unterschrieben wieder an uns zurücksenden. Dort sind die Reisebedingungen von TUI Cruises ebenfalls abgedruckt.

Gerne bieten wir Ihnen auch individuelle Verlängerungen auf Gran Canaria an.

Hinweise zum Golfpaket:
Sollte die Mindestteilnehmerzahl für das Golfpaket nicht erreicht werden, so erhalten alle angemeldeten Kunden spätestens am 31.01.18 Bescheid, ob das Golfpaket dennoch angeboten/ durchgeführt wird.

Wir behalten uns vor, falls aus bisher nicht bekannten Gründen erforderlich, andere als die angegebenen Golfplätze während der Reise anzubieten.


Hinweis: Bisher liegen uns noch keine Bilder des neuen Mein Schiff 1 ® vor. Daher haben wir beispielhaft Bilder der anderen Schiffe in unserer Ausschreibung verwendet. Diese Golfreise ist exklusiv buchbar bei Classic Golf Tours / CGT Reisen GmbH.


Weitere Reiseinformationen finden Sie unter Wichtige Informationen.

Wichtige Informationen

 

Wichtige Informationen zu Ihrer Kreuzfahrt:

  • Für die Seereise gelten die Reise- und Zahlungsbedingungen von TUI Cruises GmbH, die Sie unter "https://tuicruises.com/agb/" einsehen können. Gerne schicken wir Ihnen die Reisebedingungen auch zu.
  • Bitte beachten Sie, dass es bei dieser Reise zu Routenänderungen kommen kann.
  • Für diese Reise gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen der TUI Cruises GmbH, diese finden Sie unter https://tuicruises.com/agb/.
  • Zwischenverkauf, Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
  • Bitte erkundigen Sie sich rechtzeitig über die jeweils aktuellen Einreisebestimmungen der Zielländer Ihrer Reise. Aktuelle Informationen finden Sie unter: http://www.auswaertiges-amt.de/DE/Startseite_node.html.

 

Nicht eingeschlossene Leistungen:

  • Persönliche Ausgaben an Bord
  • zusätzliche Dienstleistungen wie z.B. Friseur, Massagen etc.
  • Reiseversicherungen

 

 

Mit Premium Alles Inklusive im Reisepreis inbegriffen:

  • Über 100 Markengetränke
  • Spitzengastronomie (bei manchen Spezialitätenrestaurants sind Aufschläge möglich)
  • Sauna und Fitness
  • Entertainment
  • Kinderbetreuung
  • Trinkgelder

 

Reiseversicherung:
Wir empfehlen Ihnen DRINGEND den Abschluss eines Rundum-Sorglos-Pakets inklusive Reiserücktrittskosten-, Reiseabbruch-, Reisegepäck- und Reisekranken-Versicherung (inkl. Rückführungskosten bei Unfall oder Krankheit) sowie Verspätungsschutz und Notruf-Hotline. Gerne schließen wir für Sie eine Versicherung bei unserem Partner Europäische Reiseversicherung, Vogelweidestr. 5, 81677 München, ab.

Alle Versicherungen können selbstverständlich auch als Einzelpakete abgeschlossen werden.
Preis-Informationen zu den verschiedenen Versicherungspaketen teilen wir Ihnen gerne im Rahmen Ihrer Buchungsanfrage mit.

 

Einreisebestimmungen:

Sie benötigen zur Einreise als deutsche Staatsbürger einen Reisepass, der bei Reiseende noch mindestens 6 Monate gültig sein muss (Einreise Marokko nur mit Reisepass möglich). Stand 10.10.2017

 

Sonstiges:

  • Sie erhalten noch eine separate Reiseanmeldung von TUI Cruises für die Seereise und ggf. für das Anreisepaket, sofern gebucht, die Sie bitte ausgefüllt und unterschrieben wieder an uns zurücksenden. Dort sind die Reisebedingungen von TUI Cruises ebenfalls abgedruckt.

    Gerne bieten wir Ihnen auch individuelle Verlängerungen auf Gran Canaria an.
  • Turniere werden lediglich intern gewertet und sind nicht vorgabewirksam
  • Änderungen im Programmablauf bleiben vorbehalten
  • Sollte Sepp Maier die Golf-Kreuzfahrt aus bisher nicht vorhersehbaren Gründen nicht begleiten können, so entseht daraus kein Anspruch auf kostenfreie Stornierung der Reise oder Erstattungen von Teilen oder des gesamten Reisepreises
  • Die Preisangaben gelten vorbehaltlich Erhöhung von Beförderungskosten, insbesondere Treibstoffzuschlägen, Änderung von Flughafengebühren. Als Basis für die derzeitige Preisberechnung gelten die Preise der Leistungsträger und Wechselkurse vom Oktober 2017

Besondere Zahlungs- und Stornobedingungen:

Für die Seereise gelten die Reise- und Zahlungsbedingungen von TUI Cruises GmbH, die Sie unter "https://tuicruises.com/agb/" einsehen können. Gerne schicken wir Ihnen die Reisebedingungen auch zu.

 

Für das Golfpaket gelten folgende besondere Zahlungs- und Stornobedingungen:

 

Bei Buchung wird eine Anzahlung in Höhe von 25% des Paketpreises und der Zusatzplätze fällig. Die Restzahlung für das Golfpaket wird 60 Tage vor Reisebeginn fällig. Die Zahlung für das Golfpaket ist an die CGT Reisen GmbH zu leisten.


Stornokosten Golfpaket: bis 91 Tage vor Anreise 25% , von 90 bis 61 Tagen 40%, von 60 bis 31 Tagen 75%, ab 30 Tage 95% des Paketpreises sowie des Preises für die Zusatzplätze sofern gebucht.


Alle Preisangaben gelten vorbehaltlich Erhöhung von Beförderungskosten, insbesondere Treibstoffzuschlägen, Änderung von Hafen- oder Flughafengebühren oder Änderung der Wechselkurse. Stand Oktober 2017.

 

Buchbar ist diese Reise unter der Rufnummer 06109 - 30 99 60, im Internet unter www.classicgolftours.de oder per Email unter gruppen@classicgolftours.de.

Gerne stehen wir Ihnen für weitergehende Auskünfte zur Verfügung.

Ihre Berater für diese Reise:    Herr Dieter Lindner, Frau Giulia Lippold

Veranstalter Golfpaket
Classic Golf Tours
CGT Reisen GmbH
Carl-Zeiss-Str. 3
60388 Frankfurt
Telefon +49 (0)6109-309960
Telefax +49 (0)6109-309980
Geschäftsführer Dieter Lindner
HRB Frankfurt 56739
Email: info@classicgolftours.de
www.classicgolftours.de

Inklusivleistungen:

  • Premium Alles Inklusive.
  • Diese Leistungen machen den Unterschied.
  • Entspannen kann man immer dann am besten, wenn man sich über nichts Gedanken machen muss – schon gar nicht über die Qualität. Deshalb hat TUI Cruises für seine Gäste das Premium Alles Inklusive-Konzept entworfen.


Zu Ihren Privilegien zählen:

  • Service am Platz: Lassen Sie sich verwöhnen
  • Einfach genießen: vom Büfett bis zum 5-Gänge-Menü
  • Rund 100 Markengetränke und Cocktails inklusive
  • Großartig: unser Programm für Kids und Teens
  • Freier Zutritt: zum Saunabereich
  • Frisch Gebackenes: vom Brötchen bis zum Törtchen
  • Sport & Gesundheit inklusive: Kursvielfalt und Fitnessstudio
  • Leckere Snacks: rund um die Uhr
  • Klasse Entertainment: Shows, Theater, Musicals und mehr


Noch mehr Inklusive:

  • Extra-Leistungen für die Gäste der Suiten und Junior Suiten:
  • Separater Check-In
  • Kostenlose Getränke in der Minibar
  • Kostenfreier Internetzugang
  • Exklusiver Zugang zur X-Lounge:
  • Champagner und eine Auswahl hochwertiger Spirituosen
  • Wohlfühlgetränke (z. B. Kombucha, Plateanum-Tee)
  • Kleine warme und kalte Snacks oder frische Früchte (von 07:00 bis 19:00 Uhr)
  • Eine Auswahl an tagesaktuellen Zeitungen
  • Excellence-Service durch einen Concierge:
  • Tischreservierungen in den Spezialitäten-Restaurants
  • Individuelle Organisation von Landausflügen
  • Terminvereinbarungen, wie z. B. beim Friseur
  • Arrangement für persönliche Feiern, wie Geburtstag o. Ä.
Bitte senden Sie mir Ihr unverbindliches Angebot!
Anrede*
Vorname*
Nachname*
Straße / Hausnr.*
PLZ / Ort*
Handicap
Telefon (9-18 Uhr) für Rückfragen*
Mobilrufnummer
Fax
E-Mail*
Golfclub
Aktionscode
Angaben zur Reisezeit!
Wunschtermin Hinflug am*
Wunschtermin Rückflug am*
Frühestmöglicher Anreisetermin
Spätestmöglicher Abreisetermin
Wunschreisezeit (in Tagen)
Flug?
Abflughafen
Flugklasse
Economy
Business
First
Angaben zum Reiseziel
Reiseziel*
Erwachsene* (zwischen 1 und 16)
Kinder (zwischen 0 und 4)
Zimmertyp
Zimmerkategorie
Verpflegung
Anzahl der Greenfees (≥ 0)
Golfunterricht
Mietwagen
Weitere Angaben oder Fragen!
Reiseteilnehmer!
Classic Golf Tours Newsletter!

Reiseversicherungen

 

Mit Wirkung zum 23. Februar 2018 ist es uns als Reiseveranstalter durch die Umsetzung der Europäischen Richtlinie IDD – Insurance Distribution Directive leider nicht mehr gestattet, Ihnen eine Reiseversicherung, deren Prämienwert eine bestimmte Summe überschreitet, zu vermitteln. Wir raten Ihnen dringend, eine Reiseversicherung abzuschließen und empfehlen dazu als Versicherungspartner die „Europäische Reiseversicherung (ERV)

 

Eine Stornokostenversicherung der ERV enthält folgende Leistungen:

  • Sie bekommen die Stornogebühren zurück.
  • Wir erstatten Ihnen die Umbuchungsgebühren.
  • Sie bekommen die entstehenden Mehrkosten der Hinreise bei verspätetem Reiseantritt erstattet.
  • Wir entschädigen Sie finanziell für z. B. die vor Ort nicht genutzten Reiseleistungen oder zusätzliche Kosten der Rückreise.
  • Ihr Service-Plus: Telefonische Stornoberatung vor der Reise.

 

Ein Rundum-Sorglos-Paket der ERV enthält folgenden Leistungen:

 

  • Sie bekommen Stornokosten, Umbuchungsgebühren und nicht genutzte Reiseleistungen zurück.
  • Erstattung zusätzlicher Reisekosten oder Kosten für ein Mietfahrzeug bei Unfall oder Panne.
  • Kostenübernahme für medizinische Behandlungen und Hilfsmittel inkl. Krankenrücktransport.
  • Finanzielle Entschädigung, wenn das Reisegepäck abhandenkommt.
  • 24h Notrufzentrale mit internationalem Ärzteteam.

Die Versicherungen sind zum Teil mit und auch ohne Selbstbeteiligung buchbar.

 

Alle Details zu Ihrer Reiseversicherung finden Sie im Internet bei unserem Partner “Europäische Reiseversicherung“.

 

Hier können Sie Ihre Reiseversicherung direkt online buchen >>

 

Bitte prüfen Sie auch, ob Sie über Ihre Kreditkarte im Schadensfall Versicherungsleistungen für Ihre Reise geltend machen können und wenn ja in welchem Umfang Sie im Schadensfall abgesichert sind. Oftmals sind bei Versicherungen über die Kreditkarte auch Zusatzversicherungen bei höheren Reisepreisen möglich.

Die Zahlung mit Kreditkarte ist bei der CGT Reisen GmbH möglich. Für die Zahlung mit MASTER CARD und VISA erheben wir keine Gebühren. Für die Zahlung mit AMERICAN EXPRESS werden 2% vom Reisepreis als Gebühren fällig.

Bitte rufen Sie mich an
Name
Vorname
Telefonnummer*
Anliegen
Gewünschte Uhrzeit
captcha*